Государственное автономное образовательное учреждение Республики Хакасия дополнительного профессионального образования
«Хакасский Институт Развития Образования
и Повышения Квалификации»
«Хакасский Институт Развития Образования
и Повышения Квалификации»

Завершился республиканский конкурс «Эффективные практики наставничества»


Завершился республиканский конкурс «Эффективные практики наставничества» в образовательных организациях РХ, который является частью проекта «Реализация целевой модели наставничества педагогических работников РХ».

В номинации «команда – команда» победителем стала работа «Образовательная траектория профессионального развития учителя «Открывай свой талант», раскрывающая систему наставничества в МБОУ «СОШ №12», г. Абакан. Команда опытных, высокомотивированных профессионалов и команда молодых и неопытных специалистов. В этой системе выигрывает не только отдельный педагог, но и развивается, крепнет командный дух школы, что является одним из важнейших условий эффективного развития школы.

В номинации «педагог – педагог» первое место заняла работа Саранчиной  А.В., педагога из МБОУ «СОШ №4», г. Черногорск, которая является наставником десяти молодых специалистов. В данной работе ценность представляет не только сложившаяся практика наставничества, но и обозначенные перспективы инновационного развития данного направления.

На втором месте – работа Юдиной Н.А., учителя из МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск. В конкурсной работе виден и профессионализм, и вдохновение, и высокая ответственность наставника.

На третьем месте – работа из МБОУ «СОШ №29», г. Абакан, в которой описана четкая, конкретная система работы с молодыми педагогами. Эффективность сложившейся практики наставничества подтверждается профессиональным ростом молодых педагогов, их вовлеченностью в будни и праздники школы.

Поздравляем победителей! Всем участникам конкурса будут высланы сертификаты.

#Минобрнауки19 #ХакИРОиПК #КУО19 #ЦНППМ19 #наставничество



Возврат к списку