Итогам реализации федерального проекта «500+» в 2021 году на территории Республики Хакасия было посвящено заседание Координационного совета. С приветственным словом к членам и участникам Координационного совета выступили Светлана Тихоновна Дмитриева, ректор ХакИРОиПК, и Ольга Викторовна Свириденко, начальник отдела общего образования МОиН РХ.
Половникова Татьяна Борисовна, региональный координатор проекта, представила результаты участия школ республики в ФП «500+» и итоги работы школ в системе ИС МЭДК.
Успешным опытом участия в проекте поделились Буганова Марианна Анатольевна, муниципальный координатор Алтайского района, Кораблева Мария Васильевна, куратор МБОУ Солнечная СОШ Усть-Абаканского района.
Положительный эффект от участия в проекте и вовлеченность учителей в его реализацию отметили сами участники федерального проекта «500+» 2021 года.
Кроме того в режиме диалога с образовательными организациями прошло обсуждении вопросов, связанных:
- с видами работ, которые оказались для школы самыми сложными в рамках участия в проекте
- с трудностями, возникавшими у участников управленческой команды школы, в ходе работы с документацией
- со способами коммуникации между участниками проекта.
Тогочакова Тамара Николаевна, методист ХакИРОиПК, сделала акцент на целях и задачах реализации ФП «500+» на территории Республики Хакасия в 2022 году и представила основные контрольные точки реализации «дорожной карты» проекта.